Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялся обучающий семинар-совещание по охране труда

24.05.2022
В администрации состоялся обучающий семинар-совещание по охране труда

В администрации города Кузнецка состоялся обучающий семинар-совещание по охране труда, в котором приняли участие руководители, специалисты и должностные лица организаций города.
Определяющее значение для эффективной работы системы управления охраной труда имеет знание руководителями и специалистами нормативно-правовых актов, содержащих определенные требования по созданию нормальных условий на рабочих местах, специальной оценке условий труда, идентификации профессиональных рисков на производстве, декларированию безопасных рабочих мест, экономическому стимулированию работодателей, в том числе государственному финансированию предупредительных мер по сокращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Присутствующие были ознакомлены с новыми направлениями в построении системы управления охраной труда, содержащимися в нормативных правовых актах, вступивших в силу с 1 марта 2022 года. В соответствии с ними работодателям необходимо выявлять опасности и оценивать риски на рабочих местах, информировать работников об условиях труда, расследовать микротравмы и переоборудовать рабочие места, таким образом, чтобы минимизировать профессиональные риски.
В ходе семинара-совещания рассматривались обстоятельства и причины несчастных случаев на производстве, вопросы электробезопасности, а также проведено практическое занятие по оказанию первой помощи пострадавшим.
В завершении семинара-совещания подведены итоги с тестированием слушателей по обсуждаемым темам.