Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

24.05.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. С 16 мая в Кузнецке начался ремонт дорог. Подрядной организацией проведена фрезеровка шести участков дорожного полотна по улицам Гагарина, Вокзальная, Фабричная, Радищева, Строителей, Победы-Леваневского. По улице Гагарина практически завершена установка бордюров, далее подрядчик приступит к обустройству тротуара.
Вся асфальтная крошка, после фрезеровки дорог, должна быть взята на учет для дальнейшего использования. Предприятие «Дорсервис» осуществляет ямочный ремонт дорог. В этой связи Сергей Златогорский поручил изыскать дополнительные средства на его продолжение. Работы должны быть завершены до конца мая.
Глава администрации также напомнил подчиненным о контроле за уборкой закрепленных территорий, проведении работ по благоустройству города, выполнении поручений по обращениям граждан, в частности, ремонту моста по улице Сызранская.
На планерке также обсуждался ход работ по ремонту дворовых территорий, которые проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Продолжается голосование по отбору общественной территории для благоустройства на 2023 год. В настоящее время 94 % горожан определились со своим выбором и отдали голоса за тот или иной объект. Голосование продолжится до 30 мая.
Особое внимание на планерке было уделено легализации жилья. Ряд поручений главы администрации касался проведения совещания по работе очистных сооружений.
Отдельно рассмотрен вопрос увековечивания памяти солдат, погибших в ходе спецоперации на Украине. «Надо такие истории не забывать, отмечать, нашим военнослужащим там очень непросто. Тем, кто сложил свои головы, нужно воздать должное», - отметил Сергей Златогорский.
По-прежнему, остается актуальной тема ревакцинации населения от коронавирусной инфекции. По словам начальника отдела демографии, социального развития и здравоохранения Александра Климова, в среднем ежедневно в Кузнецке ревакцинируется порядка 60 человек. «Ковид никуда не ушел. Нам необходимо поддерживать высокий иммунный статус», - резюмировал мэр.
Ряд поручений был дан по вопросам подготовки к празднованию Дня пограничника, организации футбольного матча со звездами московского «Спартака», организации мероприятий в День защиты детей.