Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации состоялось совещание с руководителями предприятий мебельного кластера

25.05.2022
В администрации состоялось совещание с руководителями предприятий мебельного кластера

В администрации города Кузнецка состоялось совещание с руководителями предприятий мебельного кластера. В ходе встречи обсуждались вопросы развития данной сферы промышленности: импортозамещение, экспортно-импортная логистика, а также меры поддержки малого и среднего бизнеса.
Председатель регионального Совета Федерального проекта «Предпринимательство» ВПП «Единая Россия» Руслан Салихов рассказал присутствующим об основных целях проекта – это в первую очередь мониторинг и контроль реализации тех мер поддержки и законодательных решений, которые существенным образом могут влиять на деятельность предпринимателей, а также обеспечение постоянной обратной связи с субъектами малого и среднего предпринимательства по вопросам востребованности и эффективности принятых мер.
О конкретных мерах поддержки, реализуемых на территории нашего региона, участникам встречи рассказал заместитель генерального директора Центра кластерного развития Пензенской области Дмитрий Сенаторов. Наибольшую заинтересованность, по мнению предпринимателей, представляет льготное кредитование. Оказание содействия в получении такой меры поддержки во взаимодействии с региональными институтами развития субъектам бизнеса оказывает МКУ «Агентство по развитию предпринимательства города Кузнецка».
По окончании встречи в преддверии Дня российского предпринимательства участникам были вручены благодарственные письма.