факс - 8 (84157) 3-31-35

Новые достижения кузнецких спортсменов

26.05.2022

БОКС
В период с 19 по 21 мая в городе Ульяновск прошли соревнования - Открытое Первенство города Ульяновска по боксу среди юношей. В соревнованиях принимали участие около 100 спортсменов Приволжского Округа. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения бокса МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера - преподавателя Рябченко Владимира Александровича. По тогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали: Умяров Камиль, Смирнов Алексей, Ягудин Ислям, Абузяров Айдар. Серебряными призерами стали Абдурахманов Камиль и Сергеев Кирилл.

БОРЬБА САМБО
21 мая в с. Богословка Пензенской области прошел открытый турнир по самбо на призы СК Север, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне среди юношей 2011-2012 г.р. Данные соревнования собрали около 90 спортсменов, представляющих города и районы Пензенской области, а так же республики Мордовия и Саратовской области. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренера-преподавателя Назарова Вячеслава Владимировича. В весовой категории +55 1 место занял Конаков Владимир, на 2 месте Ибрагимов Ильнур, в весовой категории 27 кг 3 место у Краснова Кирилла.

ПЛАВАНИЕ
22 мая в поселке городского типа Базарный Карабулак Саратовской области проходили межрайонные соревнования по плаванию, посвященные 77–ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В них приняли участие 8 команд из районов Саратовской и Пензенской области. Город Кузнецк представляли 35 спортсменов отделения плавания МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко тренеров-преподавателей Яхиной Ольги Михайловны, Терехиной Татьяны Владимировны и Белохвостикова Романа Владимировича. Ребята выступили успешно: в эстафете 6 по 50 м. вольным стилем команда девочек заняла 1 место. Победителями и призерами стали: Ночкина Татьяна, Максимов Арсений, Спирин Максим, Еремкина Елизавета, Мокшанова Варвара, Дакина Варвара, Антонов Михаил, Дашкин Константин, Башкиров Кирилл, Самсонова Василиса, Книжников Илья, Торосян Жанна, Максимова Анна, Юлдашев Адель, Рогачев Арсений, Пирогов Сергей, Мамыко Вероника, Сазонов Артем, Ильичева Анастасия, Матюшина Олеся, Канайчева Ульяна, Осипова Евгения, Калугин Максим, Куликова Виктория, Хвалин Артем, Прокофьев Максим.