факс - 8 (84157) 3-31-35

30.05.2022
Новости спорта

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА
27 мая и 28 мая в городе Пенза на женском и мужском отделениях спортивной гимнастики прошли соревнования – Чемпионат и Первенство Пензенской области по спортивной гимнастике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Пензы, Кузнецка, а так же гимнасты из города Донецка, которые выступали вне конкурса. Город Кузнецк представляли воспитанники отделения спортивной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко, тренеров – преподавателей Пименовой Маргариты Вячеславовны, Бессоновой Натальи Валерьевны, Кураковой Татьяны Петровны и Старостина Анатолия Викторовича. Соревнования прошли среди мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, а так же 1, 2 и 3 спортивного разрядов. Кузнечане показали достойный результат: по программе мастеров спорта (юниорки) победительницей в многоборье стала Сидякина Кристина, серебряным призером стала Вахляева Валерия, бронзовым призером стала Кочетурова Ольга; по программе мастеров спорта (женщины) Денисова Алина заняла 3 место; по программе кандидатов в мастера спорта на вторую ступень пьедестала почета поднялась Коняхина Валерия, на третью ступень - Батулина Анастасия; по программе 1 взрослого разряда 1 место заняла Манидина Кристина, по программе 3 взрослого разряда Сидякина Анна стала бронзовым призером. Среди юношей по программе 1 взрослого разряда Пусурманов Гельман занял 2 место, по программе мастеров спорта Майоров Кирилл занял 3 место.

БОРЬБА САМБО
В субботу, 28 мая, во Дворце спорта села Кочелаево состоялось открытие республиканского турнира по самбо в поддержку военной спецоперации Вооруженных Сил Российской Федерации «Своих не бросаем» при патронаже Союза десантников России.
В спортивных соревнованиях приняли участие подростки 2008-2011 г.р. из Саранска, районов Мордовии и соседней Пензенской области (команды Н.Ломова, Никольска, Пачелмы и др). Впервые в турнире самбистов принимали участие спортсмены из Саратовской области — всего более 100 человек. На данных соревнованиях успешно выступил воспитанник клуба " Олимп" МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко Дергунов Тимофей (тренер-преподаватель Пономарева В. И.). Он успешно победил в четырёх схватках и занял 1 место в в/к 55кг.