Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Библиотекари подготовили для детей разнообразную развлекательную программу

01.06.2022
Библиотекари подготовили для детей разнообразную развлекательную программу

1 июня в рамках VIII Областного библиотечного марафона «Скажи жизни – «ДА!» сотрудники Кузнецкой центральной городской библиотеки им. А.Н. Радищева подготовили для детей разнообразную развлекательную программу.
На базе Кузнецкой межрайонной детской больницы библиотекари провели праздник «Что на градуснике? Лето!». Главный врач больницы Галина Петровна Дерябина рассказала ребятам об истории возникновения Международного дня защиты детей и пожелала им провести лето познавательно и увлекательно.
Праздник прошёл в непринужденной игровой форме. Мальчишки и девчонки посмотрели кукольный спектакль по сказке В.Г. Сутеева «Мешок яблок». Сотрудники библиотеки провели с ребятами литературную викторину. Весело и шумно прошли подвижные игры «Накорми Дракошу» и «Градусник», танцевальный конкурс. От Кузнецкого городского местного отделения партии «Единая Россия» все дети, присутствующие на празднике, получили небольшие подарки.
В стенах центральной библиотеки для ребят из пришкольных лагерей библиотекари провели празднично-игровую программу «Мир планете – счастье детям».
Школьники отправились в увлекательное путешествие на Остров каникул с пиратом. Юные матросы посетили несколько островов, на которых им предстояло справиться с заданиями: ребята участвовали в играх, конкурсах, танцевали, дружно пели. На Острове здорового питания ребятам напомнили о пользе витаминов и правильного питания, а на Острове чистюль юные матросы вспоминали правила гигиены. В конце путешествия ребята получили сладкие призы.