Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнечан приглашают к участию в Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи»

03.06.2022
Кузнечан приглашают к участию в Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи»

Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи» в 2022 году пройдет на набережной микрорайона Спутник. В этом году событие будет тематическим - гости Фестиваля ознакомятся с росписью по ткани, керамике, стеклу, дереву и металлу. Здесь соберутся мастера, занимающиеся художественной работой в разных направлениях и на разных материалах.

С 10 по 13 июня гости мероприятия станут участниками дебютного Слета художников. Симпозиум керамистов впервые соберет не просто гончаров, а лучших художников-керамистов со всей России. Ремесленная деревня будет работать с 10 по 13 июня. Открыта регистрация мастеров на Ярмарку народных ремесел.

Самым необычным событием «Канители»-2022 станет мастер-шоу по обработке дерева. Известный мастер по дереву Анна Морозова покажет чудеса работы с разными инструментами.

Впервые посетит «Канитель» руководитель Эко-фестиваля прикладных искусств стекла, керамики и металла «Территория огня», Иноят Холиковна Замахина (г. Санкт-Петербург), создатель экспериментальных стекольных и керамических симпозиумов. Эко-симпозиум прикладных искусств «Территория огня» станет дебютной площадкой «Канители»-2022. Здесь художники-керамисты создадут работы на тему «Кружевные подзоры» и научатся плавить стекло.

Под руководством Иноят Замахиной будет создана единственная в России керамическая огненная скульптура Абашевской игрушки. Огненная скульптура станет символом возрождения Абашевской керамики в России.

Более 100 инклюзивных ремесленных проектов от севера (Якутия) до юга (Дагестан) России встретятся на Форуме НКО «Территория роста», который пройдет с 10 по 13 июня. Открыта регистрация НКО на форум.

Для гостей фестиваля подготовят концертную программу. Открыта регистрация участников концертной программы.