Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

20.06.2022
В администрации города прошло еженедельное оперативное совещание

Оперативное совещание, в понедельник, 20 июня провел исполняющий обязанности главы администрации города Кузнецка Рашид Шабакаев. Основное внимание было уделено вопросам благоустройства города, уборке смета, покосу травы, работе с обращениями граждан.
В настоящее время продолжается ремонт дорог. На текущей неделе будет уложен выравнивающий слой асфальта по улицам Гагарина, Фабрична, Радищева. Затем подрядная организация приступит к ремонту дорожного полотна по лицам Вокзальная, Строителей. На завершающем этапе находится ремонт моста по улице Стекловская, после установки железных ограждений, которые уже заказаны, будет нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. Определен подрядчик по ремонту улицы Минская, в ближайшее время будет заключен муниципальный контакт на проведение работ. Контроль за выполнением осуществляет Управление капитального строительства города Кузнецка.
МКП «Теплосеть» проведены работы по опрессовке системы теплоснабжения, устранено 11 утечек. На сетях водоснабжения за неделю ликвидировано два порыва : на перекрестке Орджоникидзе, Московская и по улице Песчаная 105. Проведен ремонт пяти колодцев.
Продолжается реализация на территории города Кузнецка гаражной амнистии. По информации председателя комитета по управлению имуществом Павла Садовникова, по данному вопросу за неделю обратился 21 человек , в результате поступило 14 заявлений по узаконению гаражей. В рамках ликвидации задолженности направлено 17 претензий должникам и два заявления мировым судьям о выдаче судебных приказов. Всего в доход бюджета от арендной платы за муниципальное имущество поступило 66 тысяч 956 рублей.
На совещании также шла речь об изменениях в предоставлении услуг МФЦ, ремонте лагеря «Луч», подготовке к проведению «Выпускного бала» и 21, июня, на Холме воинской славы городского мероприятия, посвященного Дню памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».