Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

22.06.2022
В Кузнецке прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Кузнечане приняли участие во всероссийской акции «Свеча Памяти». На Холме Воинской славы состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. К участникам митинга обратились первые лица города, которые отметили, что 22 июня особая дата в истории страны - начало Великой Отечественной войны, унесшая миллионы жизни советских людей. «Мы не должны забывать уроков прошлого , не должны допустить повтора рокового 1941 года. Останемся верными памяти героев, сложивших головы в той кровопролитной войне»,- сказал первый заместитель главы администрации города Кузнецка Рашид Шабакаев.
Память жива и спустя 81 год после начала тех страшных событий, самой кровавой войны в истории человечества, которая длилась 1418 дней. В мероприятии приняли участие гости из Калмыкии, которые приехали в Кузнецк почтить память своего родственника, умершего от ран в эвакогоспитале. Его имя золотыми буквами, наравне с другими бойцами высечено на мемориальной плите у Поклонного Креста, который был открыт в 2019 году.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к подножию монумента. Площадку вокруг «Вечного огня» кузнечане заполнили свечами.