Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

27.06.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Вопросы благоустройства города, ремонта дорог, по-прежнему, остаются первоочередными. Отвечая на обращения граждан в социальных сетях, глава администрации отметил: «На этой неделе обход центральной части города делаем и смотрим, что у нас здесь с точки зрения благоустройства, кто, что не дорабатывает, может быть, и что можно сделать. Знаю проблемы тут накапливаются, и они где-то технические, где-то временные, качества, а где- то, рукотворные, прямо скажем. И это, наверно, самый главный фактор, который имеет влияние на благоустройство - отношение к нему части наших жителей».
Наряду с этим, глава администрации напомнил о процедуре закрепления прилегающих территорий за муниципальными предприятиями, которые в этом плане должны показывать пример. Отдельно обратил внимание на содержание придомовых территорий в частном секторе. «Частный сектор расслабился и забыл, что надо косить вокруг себя. Такие гущи кое-где, они что сидят, ждут , когда дядя приедет им скосит?.. Вопрос надо обозначать людям, напоминать ,- резюмировал мэр.
Полностью завершены работы по установке детских площадок в рамках региональной программы благоустройства дворов многоквартирных домов. По результатам грантового конкурса детские площадки в Кузнецке появились на территории двадцати девяти МКД. Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. На финишную прямую выходят работы по ремонту дворовых территорий, благоустройство которых ведется по программе «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время готовы два объекта - по ул. Первомайская, 11, ул. Леваневского, 2В, на текущей неделе подрядная организация приступит к ремонту придомовой территории по ул. Островского, 1.
Отдельно, глава администрации прокомментировал ситуацию с ремонтом дорог. «Есть проблемы, и люди справедливо вопросы задают. Понимаю, есть сложности определенные , как и в прошлом году с асфальтом, асфальта не хватает в нашей зоне. Надеемся, что в ближайшее время запуститься завод, поставщики с Самары немного подводят с монтажом и наладкой. Будем надеяться, в ближайшее время он заработает и у нас будет рывок. Заделов много сделано, надо стремиться к конечному результату»,-отметил мэр. Он также поручил проработать вопросы благоустройства газонов, после завершения ремонта дорожного полотна и тротуаров.
Продолжается ремонт пешеходного моста по улице Свердлова. По словам Сергея Златогорского, по такому же принципу, в рамках федеральной программы, возможно, рассмотреть вопрос ремонта старого чугунного моста, как пешеходной зоны. «Отремонтировать его как автомобильный мост, мы не отремонтируем, а подкорректировать ту проектно-сметную документацию, которая есть, в качестве пешеходного моста –это будет не так дорого. Надо попробовать в 2024 году войти в федеральную программу –это реально. Давайте эту тему отработаем»,- поставил задачу мэр.
На совещании также шла речь о легализации домов, которые построены, но не введены, проведении проверок на несанкционированное подключение к сетям водоснабжения и водоотведения, ремонте лагеря «Луч», переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.
Особое внимание Сергей Златогорский уделил итогам визита делегации Пензенской области в Белоруссию, где подписано соглашение о побратимских связях города Кузнецка с городом Барановичи. В рамках данного соглашения поставлена задача о создании рабочей структуры по налаживанию тесных, дружеских взаимосвязей на уровне учреждений, организаций по линии образования, культуры, спорта, средне-специальных учебных заведений , а также в области экономики.
«Очень важно, чтобы это взаимодействие транслировались на уровень молодежи и дальнейшей дружбы народов России и Белоруссии»,- подчеркнул мэр.
Более подробно о своем визите в составе Пензенской делегации в Белоруссию Сергей Златогорский расскажет на пресс-конференции представителям СМИ.