Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский : Через многонациональность, межконфессиональное сотрудничество происходит усиление страны, и самым позитивным образом укрепляет наше государство во вне

28.06.2022
Сергей Златогорский : Через многонациональность, межконфессиональное сотрудничество происходит усиление страны, и самым позитивным образом укрепляет наше государство  во вне

Сегодня, 28 июня, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский принял участие в заседании круглого стола : «Мы едины!, «Противодействие экстремизму, гармонизация межрелигиозного и межнационального мира и согласия», посвященного 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.
Почетными гостями мероприятия стала делегация Централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Луганской народной республики во главе с председателем Центральной ревизионной комиссии ДУМ ЛНР Рузалином Сабитовым и представителями Централизованной религиозной организации Духовного управления мусульман Чувашской республики. В Пензенскую область с официальным визитом они приехали по приглашению Главы Духовного собрания мусульман России муфтия Альбира харата Крганова и муфтия РДУМ Пензенской области Абубекяра харата Юнкина.
Приветствуя участников круглого стола, Сергей Златогорский отметил значимость проводимой встречи в современных реалиях и важность укрепления дружеских связей, в том числе на религиозном, духовном уровне. Особо было подчеркнуто, что Россия – страна межнационального и межконфессионального мира, страна свободы и реальной справедливости.
«Здесь собраны представители мусульманской общественности , нашего регионального Духовного Управление Мусульман Пензенской области и наши гости из Луганской Народной республики. По ситуации, которая происходит на Донбассе, очень рельефно рассматривается позиция мусульман всего мира. Они, по большому счету, практически все поддерживают Россию , это где-то связано с авторитетом руководителя Чечни Рамзана Кадырова и , наверно, это дань, той мудрой политике, которая проводилась нашим Президентом В.В. Путиным по обеспечению межнационального межконфессионального мира. Сегодня все основные исламские страны - это наши друзья и, даже, союзники. Думаю, мы можем с гордостью говорить о том, что российский ислам это важная существенная опора , основа нашего российского государства , и мы как власть на местах делаем все возможное для того, чтобы это единство, через поддержку, взаимодействие, сохранить»,- сказал Сергей Златогорский.
«Через многонациональность, межконфессиональное сотрудничество происходит усиление страны, и самым позитивным образом укрепляет наше государство во вне. Хотелось бы пожелать участникам круглого стола , чтобы, это знакомство переросло в крепкую дружбу , взаимодействие на уровне религиозных организаций и транслировалось на всех прихожан. Сегодня все наши мысли и молитвы направлены на то, чтобы как можно скорее на территориях Донецкой и Луганской Народных республик установился мир и согласие , и началась созидательная работа по развитию этих богатейших в природном и промышленном плане, а самое главное человеческом отношении, земель на благо нашей общей страны», - добавил мэр.
В ходе заседания круглого стола участники поделились накопленным опытом межрелигиозного взаимодействия , рассказали о проводимой ими в непростых условиях духовной работе, межконфессиональном единстве жителей Донбасса и выразили огромную благодарность россиянам за то, что они пришли на Донецкую землю, дабы защитить её жителей от геноцида со стороны киевского режима.