Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке решена проблема с дебитом воды

29.06.2022
В Кузнецке решена проблема с дебитом воды

Ранее в жаркое время года из-за большого разбора источника на полив огородов, возникали перебои с его подачей, и кузнечане, проживающие в многоквартирном жилье, испытывали крайнюю нужду. В текущем году муниципалитету удалось в рамках областной программы отремонтировать две артезианские скважины. Теперь и помыть посуду, и приготовить еду, и полить огород для жителей Кузнецка — в радость. После того, как провели капитальный ремонт первой и шестой скважин на Южном водозаборе, перебои с водой остались в прошлом. Все строительно-монтажные работы выполнили на месяц раньше срока.
«Капитальный ремонт скважин у нас производился в рамках мероприятий «Чистая вода» региональной программы обеспечения жильем и коммунальными услугами населения Пензенской области. На обе скважины было потрачено 15 млн рублей. Из них 70% — бюджет региона, а 30% — бюджет Кузнецка», — рассказал начальник управления капитального строительства Кузнецка Алексей Николаев.
После ввода в строй второй станции обезжелезивания воды все жители Кузнецка обеспечены водой хорошего качества. Объект построили по программе «Чистая вода» благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда».

Видео на сайте ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/585191/