Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Юридический отдел администрации информирует об изменениях в законодательстве

29.06.2022
Юридический отдел администрации  информирует об изменениях в законодательстве

Приказом Росреестра установлен порядок проведения осмотра жилого дома в целях предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.
До 1 марта 2031 года гражданин, который использует для постоянного проживания возведенный до 14 мая 1998 года жилой дом, расположенный в границах населенного пункта и при этом не имеет прав собственности на земельный участок, может оформить его в собственность бесплатно.

Постановлением Правления ПФ РФ утвержден административный регламент предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по выплате правопреемникам умерших застрахованных лиц средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуальных лицевых счетов.
Максимальный срок предоставления госуслуги - 350 календарных дней. За предоставление услуги госпошлина или иная плата не предусмотрена.
Для подачи заявления о выплате средств пенсионных накоплений или заявления об отказе от получения таких средств подлежит применению Единый портал государственных и муниципальных услуг при наличии технической возможности (Постановление Правительства РФ от 15.06.2022 N 1076).


Постановлением Правительства Пензенской области от 17 июня 2022 N 483-пП внесены изменения в Постановление Правительства Пензенской области "Об организации предоставления мер социальной поддержки семьям, имеющим детей".
Установлено, что наличие в собственности у заявителя и членов его семьи двух и более квартир, суммарная площадь которых больше 24 кв. м на каждого члена семьи, является основанием для отказа.