Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

04.07.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города. Первоочередными, по-прежнему, остаются вопросы благоустройства города. На их решение будут направлены дополнительные средства. В первую очередь это коснется ямочного ремонта дорог. Управлению жилищно-коммунального хозяйства поручено в кратчайшие сроки, заключить соответствующие договоры. Кроме того, будет скорректирована смета на приведение в порядок аллеи вязов и въездной группы со стороны Алексеевского шоссе, а малые архитектурные формы, включая лавочки, качели, установленные по федеральной программе, должны быть отремонтированы. Такую задачу мэр поставил перед Управлением ЖКХ города Кузнецка. Сергей Златогорский также напомнил об утвержденном правилами благоустройства закреплении территорий города за хозяйствующими субъектами, которые вступили в силу и должны начать действовать. Текущий контроль за исполнением возложен на первого заместителя главы администрации Рашида Шабакаева.
В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» полностью завершены работы на двух объектах. На текущей неделе подрядчик приступит к ремонту дворовой территории по улице Островского. Продолжаются работы по общественной территории возле МЭЦ «Юность». Об этом доложил заместитель главы администрации Алексей Салмин. Он также озвучил проблему отставания по срокам ремонта дорог, которая связана с отсутствием асфальта как в городе , так и в ближайших окрестностях. По словам заместителя главы администрации, всем асфальтовым заводам выгодны крупные подряды и «весь асфальт уходит на федеральную трассу». «При наличии асфальта подрядчик готов за две недели выполнить весь объем. Люди есть, техника есть»,- резюмировал Алексей Салмин.
«На трассе езжу, вижу большие работы ведутся, объемы там другие, расценки другие . Конечно, интереснее работать там. Поэтому мы затеяли еще в прошлом году проект , чтобы у нас был свой асфальтовый завод , который обеспечивал прежде всего нужды города. Если на этой неделе он запустится, будем двигаться более быстрыми темпами»,- сказал мэр.
Особе внимание Сергей Златогорский обратил на ремонт запланированных участков дорог к школам. Управлению капитального строительства поставлена задача , ускорить продвижение проектно-сметной документации по ремонту улиц Пролетарская и Крупская.
С 4 июля МКП «Теплосеть» приступило к возобновлению подачи горячей воды в дома кузнечан. По словам руководителя предприятия Владимира Дильмана, ТЭЦ и тепловые сети к пуску готовы, с сегодняшнего дня приступили к «растопке». Включать потребителей будут по заявлению и отсутствию долгов свыше двух месяцев . К утру , 5 июля, в кранах уже должна появиться горячая вода.
Продолжается реализация Президентской программы по догазификации жилых домов. В настоящее время поступило 102 заявки от кузнечан, 64 из них полностью исполнены.
1271 квадратный метр жилья был поставлен на учет в результате работы отдела архитектуры и градостроительства администрации по легализации жилья. По информации начальника отдела Людмилы Абрамовой, только за неделю было выдано 60 предписаний собственникам о необходимости постановки на учет жилых помещений, 15 из них уже прошли регистрацию.
Особое внимание на планерке было уделено вопросу вывоза жидких бытовых отходов. Цена на данный вид услуги частниками увеличена до тысячи рублей. При этом стоимость предоставления услуги МУП «Водоканал» осталась на прежнем уровне. Глава администрации предложил руководителю предприятия активнее использовать свои машины, которые населению будут обходиться дешевле.
На совещании также шла речь о подготовке проектно-сметной документации на строительство сетей водоснабжения микрорайона «Взлетный», обеспечении жильем детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья, обустройстве стадиона на территории школы №8, о ходе летне-оздоровительной компании.