Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В детских садах продолжаются мероприятия по безопасности дорожного движения

05.08.2022
В детских садах продолжаются мероприятия по безопасности дорожного движения

В детском саду № 19 г. Кузнецка ведется систематическая работа по воспитанию культуры безопасного поведения дошкольников на дорогах, усвоению и закреплению правил дорожного движения, привитию навыков использования полученных знаний на дороге. В очередной раз собрались вместе дети, педагоги, родители для того, чтобы в игровой форме закрепить с малышами правила пешеходов. Государственный инспектор ПДД ГИБДД ОМВД по г. Кузнецку старший лейтенант Буянов Александр Сергеевич напомнил дошкольникам самые основные правила, соблюдение которых должно войти в привычку, как взрослых, так и детей. Осознанное отношение к ценности своего здоровья и жизни – цель таких встреч и смысл работы ГИБДД и дошкольных учреждений.
Воспитанники детского сада с сотрудником ГИБДД отправились в квест путешествие «Безопасность прежде всего». Дети активно участвовали в викторине «Знатоки правил дорожного движения», отгадывали загадки о дорожных знаках, увлеченно играли в «Красный, желтый, зеленый», «Найди пару», «Автобус». 
В ходе мероприятия дошкольники показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, охотно применяли их, уточняя почему именно так нужно поступать в различных ситуациях. Инспектор ГИБДД высоко оценил хорошие знания детей о правилах дорожного движения и настоятельно рекомендовал соблюдать все правила за пределами детского сада.