Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

На стадионе "Рубин" отметили День физкультурника

12.08.2022
На стадионе "Рубин" отметили День физкультурника

Сегодня в Кузнецке на стадионе «Рубин» состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа.
На торжественной церемонии открытия праздника присутствовал глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, который поздравил всех неравнодушных к спорту кузнечан с праздником: «День физкультурника – праздник с глубоким смыслом. Какие бы блага нас не окружали, самое главное – это здоровье, которое зарабатывается ведением здорового образа жизни, занятием спортом. У нас в городе прекрасные спортивные традиции. Призываю всех кузнечан разных возрастов заниматься физкультурой и спортом. Культура здорового образа жизни должна развиваться и преумножаться. Поздравляю всех с этим спортивным праздником, надеюсь, этот летний день запомнится надолго!»
Особые слова благодарности за становление и развитие массового спорта в Кузнецке прозвучали в адрес тренерского состава, ветеранов физической культуры.
Мероприятие продолжила церемония награждения, которую провели и.о. главы города Геннадий Зиновьев, председатель правления банка «Кузнецкий» Михаил Дралин и советник генерального директора ООО «Энергоаудитконсалтинг» Сергей Есяков. Почетной грамотой Министерства физической культуры и спорта Пензенской области за вклад в развитие физической культуры и спорта, в связи с празднованием дня физкультурника награждены: Алымов Евгений Владимирович - тренер – преподаватель по баскетболу Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы №1 им. А.М. Хромченко города Кузнецка; Любавин Вячеслав Владимирович – инструктор-методист по спорту МАУ СШ «Рубин»; Сафонов Николай Иванович - тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детско-юношеской спортивной школы №2 города Кузнецка им. А.Т. Абубекерова; Строкин Василий Михайлович – учитель физической культуры Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 2 города Кузнецка.
Почетные грамоты и Благодарственные письма главы администрации и главы города Кузнецка за высокие результаты в области спорта и в связи с празднованием Дня физкультурника получили 46 человек.
Кроме того, в рамках торжественного мероприятия, знаками ГТО, грамотами и кубками были награждены победители и призеры фестиваля ГТО.
В этот день стадион «Рубин» стал площадкой для проведения соревнований по футболу, волейболу, стритболу, легкой и тяжелой атлетике.