Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

15.08.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
Первоочередными, по-прежнему, остаются вопросы благоустройства города, подготовка коммунальных предприятий к работе в осенне-зимний период.
На этой неделе работы по ремонту дорог продолжатся по улице Вокзальная, Строителей и других объектах, где планируется укладка основного слоя асфальта. По окончании работ будет нанесена дорожная разметка. По улице Минская подрядная организация приступит к монтажу бордюрного камня. Наряду с этим глава администрации поручил активизировать работы, в том числе по наведению порядка на примыкающих к отремонтированным участкам дорог территориях. Особое внимание должно быть уделено подходам к школам, а также ревизии пешеходных мостов через реку Труев, по которым дети добираются до учебного заведения из отдаленных районов.
Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кузнецке находится на завершающей стадии. В настоящее время полностью закончен ремонт трех дворовых территорий. Существенно преобразились придомовые территории домов по улицам Леваневского 2в, Островского 1, Первомайская 11. Продолжаются работы по ремонту общественной территории возле МЭЦ «Юность». Отдельные поручения главы администрации коснулись обновления военной техники мемориала, решения вопроса по модернизации фонтана.
Продолжается реализация программы по догазификации жилых домов, общее количество заявок составляет 104, из которых 67 полностью исполнены.
В ходе совещания обсуждались вопросы строительства жилья. По словам Сергея Златогорского, это одна из первоочередных задач не только этого года, но и следующего, - в городе должно строиться в разы больше многоквартирных домов. Комитету по управлению имуществом поручено проработать вопросы формирования резервных земельных участков.
В Кузнецке продолжается благотворительная акция «Подарите детям радость!». Она проводится в преддверии нового учебного года для детей из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей. Сергей Златогорский акцентировал внимание на том, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, был одет и обут к 1 сентября.
По-прежнему важной остается тема вакцинации и ревакцинации населения. «Обращаю внимание, ковид возвращается и не где-то далеко, он и у нас пошел в рост, начались госпитализации средней и тяжелой степени тяжести, в том числе в Пензу. Рост идет и по области. В Москве масочный режим возвращается ", - предупредил Сергей Златогорский. Наряду с этим он также отметил, что в городе и области сохраняется высокий уровень вакцинации и ревакцинации и важно сохранить и приумножить коллективный иммунитет.
На совещании также шла речь о проведении Декады землячества и фестиваля «Наша кузница». Одним из мероприятий праздничных торжеств должна стать встреча ветеранов труда. По словам Сергея Златогорского, именно эти люди составляли славу заводов, надо поднимать на щит человека-труда , чтобы на их примере воспитывалось молодое поколение.
Глава администрации также сообщил, что состоялась отправка кузнечан для формирования подразделений на базу воинских частей посёлка Тоцкое Оренбургской области. «Радует , что есть мужики в русских селениях, которые без лишних вопросов, собираются и идут защищать Родину, когда это нужно »,- подчеркнул мэр. Сергей Златогорский поручил взять семьи добровольцев, а особенно детей на сопровождение.