Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошел семейный праздник «Добрый Кузнецк – мы на спорте»

16.08.2022
В Кузнецке прошел семейный праздник «Добрый Кузнецк – мы на спорте»

14 августа на стадионе «Рубин» состоялся семейный оздоровительный праздник «Добрый Кузнецк – мы на спорте», первое мероприятие, организованное благотворительным фондом «Добрый Кузнецк».
Участников праздника ждала насыщенная программа: спортивные игры и состязания, угощения и призы, творческие номера. И, самое главное, семьи имели возможность сдать нормативы ГТО, кто – то в первый раз, а кто-то улучшить свои результаты.
Физкультурный праздник был приурочен к Медовому Спасу. С поздравительным словом выступил иерей Алексий Родионов - председатель отдела религиозного образования и катехизации Кузнецкой епархии. В своей речи отец Алексий упомянул о плодотворном сотрудничестве социального проекта «Добрый шкаф» и Кузнецкой епархии и отметил, что социальный проект перерастает в городской Благотворительный Фонд «Добрый Кузнецк». Пожелал семьям, прежде всего, здорового духа и освятил мёд, который предназначался в подарок всем участникам испытаний.
После поздравительных слов и творческих номеров судьи Центра тестирования ГТО города Кузнецка Савкина Светлана и Завьялов Игорь провели активную разминку и пригласили все семьи к сдаче нормативов.
Выполнение нормативов ГТО проходило по следующим дисциплинам: бег на 30м, прыжки в длину с места, поднимание туловища лежа на спине за 1 мин, наклоны вперед на скамье, сгибания и разгибания рук от пола. 
Атмосфера испытаний была поистине семейной, наполненной сердечностью, доброжелательностью и сопереживанием. Мамы задавали спортивный темп и показывали пример юным участникам. Дети болели за своих родителей, а родители поддерживали каждого ребёнка, помогая им покорить высоты нормативов ГТО. Семьи Ачкевич, Башкатовых, Чернышовых, Жаворонковых, Шароновых, Королёвых, Захаровых с достоинством справились с поставленными задачами.
В конце мероприятия семьи были награждены сертификатами ВФСК ГТО и почётными медалями БФ «Добрый Кузнецк», а ребят ждали угощения и забойная развлекательная программа от Агентства праздников Юлии Чернышовой.
Благотворительный фонд выражает благодарность администрации города Кузнецка, МАУ СШ "Рубин", МБУ ТЦ «Родина», Бекиной Анастасии и Маркелова Арине (Вокальная студия Star-T), спонсорам Владимиру, Инне, «ТЦ М-Сити», ООО «Славянский хлеб» за неоценимый вклад в развитие благотворительности нашего города.