Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Своевременная вакцинация - защита от сезонных заболеваний

13.09.2022
Своевременная вакцинация - защита от сезонных заболеваний

Наступление осени и возвращение детей в организованные коллективы традиционно влечет за собой и распространение различных вирусных заболеваний. На сегодняшний день, на амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией в Кузнецке находятся 166 человек, из них 34 ребенка. Отмечается рост ОРЗ среди детей, посещающих детсады и школьников. Если в начале учебного года по школам количество отсутствующих составляло 78 человек, то по истечении недели их стало 234. По детским садам рост заболевших произошел со 137 до 167 человек.
Актуальным остается вопрос вакцинации и ревакцинации населения против ковида. Прививки можно сделать на базе городских поликлиник. Вакцинация подростков старше 12 лет осуществляется в детской поликлинике по адресу: ул.Рабочая, 346а.
С сентября стартовала и кампания по вакцинации населения против гриппа. Вирус гриппа в период продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией может сыграть с непривитым заболевшим злую шутку в виде тяжелого течения заболевания, двойного инфицирования и непредсказуемых последствий для организма.
По взрослому населению от гриппа привито уже около 12 000 человек. Детской вакцины освоено около 11%. Это связано с тем, что первоначально школьникам в сентябре необходимо пройти туберкулинодиагностику - диагностическую пробу, при помощи которой определяют уровень невосприимчивости организма в отношении возбудителя туберкулеза. После этого ребенка можно иммунизировать от гриппа, а также коронавируса (для детей старше 12 лет).