Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

13.09.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Открывая совещание, глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский выразил благодарность за организацию избирательной кампании этого года по выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской области и довыборам депутатов Собрания представителей города Кузнецка по четырем округам.
« Все выборы прошли организованно , поставленные задачи руководством области выполнены, оценка хорошая нашей работы. Хочу всех поблагодарить за тот вклад, который все внесли в это непростое дело. Спасибо», - сказал Сергей Златогорский.
Первоочередным вопросом повестки дня стала тема пуска тепла. По информации директора МКП «Теплосеть» Владимира Дильмана, подача тепла начнется с 16 сентября. В первую очередь отопление появится в детских садах, школах, больницах. Жилой фонд начнет отапливаться согласно среднесуточной температуре воздуха, которая в течение пяти дней не должна превышать 8 градусов. По прогнозам – в двадцатых числах сентября. В этой связи обращено внимание управляющих компаний на высокую степень готовности подведомственного жилья.
В рамках подготовки к зиме, в ближайшее время будет объявлен месячник по благоустройству города, определены сроки проведения субботников. По словам мэра, максимальные усилия должны быть направлены на приведение города в порядок, уборку мусора, покос травы, устранение разрытий после проведения земляных работ.
Кроме того, Сергей Златогорский поручил ускорить темпы завершения работ на общественной территории возле МЭЦ «Юность», которые ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды».
Глава администрации, в преддверии наступающих холодов, вновь обратился к теме уровня зарплаты рабочих коммунальных предприятий города, предложив пересмотреть существующее положение об оплате труда сотрудников.
«Чтобы поднять работникам МУПа зарплату на тысячу рублей, директору надо увеличить на 8, 5 тысяч. Вот так у нас сегодня написано, так быть не должно. Зарплату директоров МУПов надо отвязать от зарплаты сотрудников. Директора должны получать большую, но фиксированную заработанную плату и премии за результаты работы, с учетом зарплаты сотрудников и решением учредителя,- уточнил Сергей Златогорский.
«Люди, которые вчера в грязи ковырялись , должны получать достойную заработную плату за свой тяжелый труд. Об этом должна день и ночь болеть голова руководителя»,- подчеркнул мэр. Сергей Златогорский также добавил, что работники обязаны иметь возможность получения звания Ветеран труда.
«Не надо жалеть этих грамот.., в конце концов у человека получается побольше стаж и денежки реально заработанные.. А то, где-то они чего-то не знают, где-то кадровики ленятся , руководителей грамотами и дипломами обвешивают... Работяг не забывайте»,- сказал мэр.
По информации заместителя главы администрации Алексея Салмина, продолжается ремонт дорог. В настоящее время работы ведутся по улицам Минская, Белинского. На стадии заключения муниципального контракта участок дороги по улице Пролетарская. До 17 сентября ведется прием заявок на аукцион по отбору подрядной организации на ремонт улицы Свердлова. В ближайшие дни конкурсные процедуры пройдут в отношении участка улицы Сызранская.
На совещании также шла речь о легализации и постановке на кадастровый учет жилья, вакцинации населения от гриппа и коронавирусной инфекции, проведении мероприятия с участием ветеранов труда Пензенской области, их в Кузнецке насчитывается 1147 человек.