Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Кузнецк с рабочим визитом посетил Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев

14.09.2022
Кузнецк с рабочим визитом посетил Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев

Министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел выездное совещание по вопросам ввода жилья, ремонта дорог и мостового сооружения. Совещание прошло с участием главы администрации Сергея Златогорского и руководителями структурных подразделений. Участники  обсудили вопросы повестки дня, определили сроки завершения строительных работ.

По итогам 8 месяцев текущего года на территории г. Кузнецк обеспечены положительные темпы ввода жилья в эксплуатацию: введено 19,4 тыс. кв. метров жилья, что составляет 101,6% к соответствующему периоду прошлого года.

В целях достижения по итогам 2022 года ввода жилья в объеме не ниже уровня прошлого года рассмотрены мероприятия, направленные на увеличение объемов жилищного строительства для выполнения целевых показателей.

В 2022 году городу Кузнецку из средств областного дорожного фонда были предоставлены субсидии на ремонт автомобильных дорог местного значения в размере 88 млн рублей. Администрация города определила 14 улиц, на которых необходимо выполнить ремонт покрытия проезжей части в этом году.

После совещания Александр Гришаев посетил улицу Свердлова, где оценил ход капитального ремонта пешеходного мостового сооружения. Оно является одним из четырех мостов, ремонт которых выполняется по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Министр рекомендовал увеличить темп производства строительно-монтажных работ и ввести его в эксплуатацию согласно муниципальному контракту. 

 В настоящее время  капитальный ремонт ведется в графике и будет сдан в эксплуатацию согласно срокам, определенным контрактом.