Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации города прошло заседание рабочей группы по профилактике коронавирусной инфекции и гриппа

16.09.2022
В администрации города прошло заседание рабочей группы по профилактике коронавирусной инфекции и гриппа

Заседание рабочей группы по профилактике коронавирусной инфекции прошло в администрации города с участием представителей территориального отдела Роспотребнадзора, учреждений здравоохранения , средне-специальных учебных заведений города. По информации начальника отдела демографии, социального развития, здравоохранения администрации Александра Климова, количество регистрируемых случаев заболеваемости Ковид-19 возрастает, по данным ПЦР-лаборатории на сегодня составляет 228 случаев. Выросло количество больных, находящихся на амбулаторном лечении, со 166 до 253 человек. Наряду с этим растет количество случаев заболевания ОРВИ. За последнюю неделю за помощью к врачам обратилось 458 человек.
Самым эффективным способом защиты, по-прежнему, остается вакцинация и ревакцинация населения. Вакцина имеется в достаточном количестве. Важно отметить, что кузнечанам теперь доступен новый способ вакцинации от коронавирусной инфекции - интраназальный, без введения инъекций внутримышечно.
С сентября стартовала и кампания по вакцинации населения против гриппа, который в период продолжающейся борьбы с коронавирусной инфекцией может сыграть с непривитым заболевшим злую шутку в виде тяжелого течения заболевания, двойного инфицирования и непредсказуемых последствий для организма. По взрослому населению от гриппа привито уже более 17 000 человек. Детской вакцины освоено 1875 доз. Это связано с тем, что первоначально школьникам в сентябре необходимо пройти туберкулинодиагностику - диагностическую пробу, при помощи которой определяют уровень невосприимчивости организма в отношении возбудителя туберкулеза. После этого ребенка можно иммунизировать от гриппа.
Также, особую актуальность в этот период приобретает корпоративная вакцинация, которая обезопасит работающее население от гриппа и его тяжёлых осложнений. Для профессий, не входящих в группу риска, вакцину приобретает работодатель. По информации отдела демографии, социального развития и здравоохранения администрации города Кузнецка несколько предприятий уже закупили вакцину, чтобы привить своих работников. Руководителям кузнецких предприятий и организаций рекомендовано изыскать средства на приобретение вакцины и привить своих работников.