Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

19.09.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

С 23 сентября по 23 октября на территории города Кузнецка объявлен месячник по благоустройству города. В преддверии зимы необходимо привести город в порядок, убрать кучи мусора, листву, смет с дорог. Такую задачу глава администрации Сергей Златогорский поставил перед ответственными исполнителями, курирующими разные сферы деятельности и управляющими компаниями. «Должен быть сформирован план работ, каждая пятница объявлена санитарной, определены дни проведения субботников»,- уточнил мэр. Особое внимание в части наведения порядка обращено на городок Обувной фабрики, где в ближайшее время подрядная организация приступит к ремонту дороги по улице Свердлова, муниципальный контракт будет заключен 29 сентября.
В настоящее время из запланированных к ремонту участков дорог, полностью готовы девять. Сейчас ведутся работы по улице Белинского, затем подрядная организация приступит к укладке верхнего слоя асфальта по улице Победы, Леваневского. Заключен муниципальный контракт на ремонт участка по улице Пролетарская, конкурсные процедуры проводятся в отношении участка улицы Крупской. Проектно-сметная документация на ремонт улицы Хвалынская проходит государственную экспертизу.
Определены объекты, которые будут благоустраиваться в 2023 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По словам заместителя главы администрации Алексея Салмина, это две дворовые территории по ул.Рабочая 209, Белинского 62 и одна общественная - территория возле Дома ветеранов.
16 сентября в Кузнецке стартовал отопительный сезон. В настоящее время отапливаются все детские сады, школы, детская больница. После устранения порывов на теплотрассе тепло начнет поступать в 37 детский сад и 21 лицей. По информации директора МКП «Теплосеть» Владимира Дильмана, все готово для подачи тепла в жилой фонд. Он также уточнил, что включение будет производиться при наличии заявок от потребителей.
Продолжаются работы по содержанию сетей уличного освещения. На минувшей неделе заменено одиннадцать светоточек.
На совещании были затронуты темы вакцинации населения от гриппа и коронавирусной инфекции, оказания помощи беженцам, прибывшим с территории Украины. Глава администрации напомнил, что при администрации создана рабочая группа, призванная решать возникающие у людей вопросы.
Особо Сергей Златогорский коснулся темы увековечивания памяти наших ребят, погибших в ходе военной специальной операции на Украине. На каждом учебном заведении, где они обучались, должна появиться мемориальная табличка. «Это пока, позже мы посмотрим о дальнейшем увековечивании, я думаю можно и школы назвать.. подумаем, здесь еще и люди должны подсказать. Это нельзя забывать»,-сказал мэр.