Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В школе №14 прошло торжественное открытие кабинета Юнармии

23.09.2022
В школе №14 прошло торжественное открытие кабинета Юнармии

Сегодня, 23 сентября в школе №14 им. 354-й стрелковой дивизии состоялось торжественное открытие юнармейской комнаты и посвящение в юнармейцы.
Информационные стенды кабинета Юнармии, учебная литература, коллекция орденов, пневматическое стрелковое оружие, туристическое оборудование, юнармейская форма - все это поможет ребятам постигать азы военного дела, изучать героическое прошлое нашего государства, развиваться. В этой комнате будут проходить занятия, встречи с интересными людьми, проводиться различные мероприятия.
Вот и сегодня, в кабинете Юнармии лучшие ученики восьмого класса дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. Для мальчишек и девчонок Юнармия - это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.
Право вручить знаки отличия юнармейца было предоставлено почётным гостям мероприятия: главе администрации города Кузнецка Сергею Златогорскому, начальнику Управления образования Ларисе Борисовой, председателю отделения Пензенской региональной общественной организации ветеранов пограничной службы, руководителю местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Олегу Герасимову, председателю отделения Пензенской региональной общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Ринату Шабурову, призеру Всероссийских соревнований по спортивной гимнастике юнармейцу Аркадию Богомолову, полуфиналисту Всероссийского конкурса «Большая перемена» юнармейцу Михаилу Ананьеву.
Гости поздравили школьников и выразили надежду, что они с честью и гордостью будут нести высокое почетное звание юнармейца, всегда будут стремиться к победам в учебе, спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества. А самое главное - чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России.