Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

26.09.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Оперативное совещание глава администрации Сергей Златогорский начал с темы частичной мобилизации. В минувшее воскресенье была отправлена первая партия бойцов, призванных по мобилизации.
«Каждому сказали доброе слово, пожали руку. Хочу сказать, что, гордость берет за наших ребят, за то, как они себя ведут, какие слова говорят, как друг друга поддерживают. С этим народом можно побеждать»,- сказал мэр.
Сергей Златогорский также отметил, что задача, поставленная перед военкоматом, будет выполнена в полном объеме. По словам главы администрации, при том, что на воинском учете в Кузнецке стоит более десяти тысяч человек, призвано будет около ста, согласно формированию конкретных команд. Мэр поблагодарил коллективы ряда предприятий, которые взяли на себя функции по выполнению поставленных задач.
Особо, Сергей Златогорский высказался о воинском долге каждого мужчины. «Будет правильным, если каждый мужчина сам для себя определится раз и навсегда, защитник ли он, воин, опора, надежда для своей страны, семьи. Есть вопросы и по мне. Я офицер запаса третьей очереди, седьмой десяток никто не отменял. В то же время, если во мне будет нужда, как в военном специалисте, я размышлять буду ровно одну секунду. Более того, рапорт, о том, что я готов выполнить задачу по военному времени, мною соответствующему руководителю направлен,- сказал Сергей Златогорский. - Сегодня нынешнее поколение должно выполнить задачу сохранения, укрепления страны, защиты наших соотечественников. Для этого нужно победить, также как победили наши прадеды и деды. Надо сделать так, чтобы нами тоже гордились наши внуки и правнуки».
Среди текущих вопросов планерки, первой темой обсуждения стало прохождение отопительного сезона. По информации заместителя главы администрации Алексея Салмина, в настоящее время отапливаются все социальные объекты. Подача тепла в жилой фонд планируется уже в конце текущей недели. Ранее затопить невозможно из-за отключения ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» газоснабжения 28 сентября (с 8:00 ч. до 20:00ч) для проведения плановых ремонтных работ. В связи с этим на ТЭЦ-3 и Котельных МКП «Теплосеть» будут снижены параметры горячего водоснабжения и отопления по включенным уже объектам. Глава администрации поручил не дожидаться следующей недели и как можно раньше подать тепло в дома кузнечан.
Особое внимание было уделено вопросам наведения порядка в городе в преддверии зимы. С 23 сентября в Кузнецке объявлен месячник по благоустройству. Среди первоочередных задач - уборка мусора, вывоз смета с дорог и спиленных веток. К этой работе на закрепленных территориях , по словам мэра, должны подключиться все организации и предприятия города. Необходимо очистить городские кладбища, подготовить к зиме контейнерные площадки.
В настоящее время продолжается ремонт участка дороги по улице Белинского, а также улицы Победы, Леваневского. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту дорог по улице Пролетарская, Крупская.
На совещании также были затронуты вопросы уличного освещения. По словам Сергея Златогорского, основная проблема по освещению складывается внутри кварталов и здесь без управляющих компаний муниципалитет не обойдется. «Нужны совместные шаги для решения вопроса. Если людям нужен свет, нужно честно об этом говорить.. Есть проблемы, но все мы их не потянем»,- сказал мэр.
На совещании также шла речь о проведении мероприятия с участием ветеранов труда Пензенской области, об увековечивании памяти старшего лейтенанта Дмитрия Пааса, погибшего в ходе военной специальной операции на Украине.