Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

4 октября на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

04.10.2022
4 октября на территории города Кузнецка проводится профилактическое мероприятие «Перекресток»

Мероприятие направлено на предотвращение нарушений со стороны водителей, правил проезда перекрестков.
Помните, что в соответствии с п.1.3 ПДД РФ «участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами».
Нарушение водителями правил проезда перекрестков - одна из причин дорожно-транспортных происшествий. Основными из нарушений являются проезд на запрещающий сигнал светофора или не предоставления преимущества в движении водителям других транспортных средств.
Во время проведения мероприятия инспекторы дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание соблюдению водителями требований сигналов светофора и проезда перекрестков. Кроме того, в рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут проводить разъяснительную работу как с водителями, так и с пешеходами.
Если вы станете свидетелем таких правонарушений со стороны водителей и зафиксируете их на видеорегистраторы своих автомобилей, обращаемся с просьбой проявить свою гражданскую позицию и не оставаться в стороне, а сообщать о всех известных вам фактах вышеуказанного правонарушения по телефонам: 02, 88415733055, 89992616115, сообщайте на gibdd_kuznetsk в ВК.