Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

21.11.2022
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава администрации Сергей Златогорский провел оперативное совещание с аппаратом исполнительной власти, руководителями служб и ведомств города.
Основное внимание было уделено работе коммунальных служб в зимний период, содержанию дорожной сети, своевременной очистке и посыпке песко-соляной смесью дорог, пешеходных зон. «Технологию уборки нужно отрабатывать. Должно быть чисто. Можно прогнозировать работу на несколько дней вперед. Если снег выпал, его сразу нужно сгребать, пока он не превратился в лед. Обратите внимание на качество выполняемых работ, - отметил Сергей Златогорский. - Поступает и новая техника. Нужно закладывать те средства, которые необходимы будут для её эффективной эксплуатации. Того, что мы тратим сейчас на имеющуюся технику, будет крайне недостаточно. Автопарк вырастет в разы, для этого нужны будут дополнительные ресурсы». Глава администрации поручил усилить контроль за уборкой внутридворовых территорий. Меры по уборке снега должны предпринять владельцы зданий, торговых точек.
Продолжаются работы по содержанию сетей уличного освещения. По информации заместителя главы администрации Алексея Салмина, за неделю было восстановлено 40 светоточек. В рамках претензионной работы, подрядная организация приступает к работам по замене ламп на привокзальной площади и в сквере им. Радищева. Продолжается реализация Президентской программы по догазификации жилых домов. В настоящее время поступила 131 заявка от кузнечан, 83 из них полностью исполнены.
На прошедшей неделе в комитет по управлению имуществом по гаражной амнистии обратилось 16 человек, по различным вопросам распоряжения земельными участками и объектами недвижимости подготовлено 27 проектов постановлений.
По информации начальника отдела архитектуры и градостроительства Людмилы Абрамовой, в рамках регистрации индивидуальных жилых домов, на прошлой неделе 6 объектов было поставлено на кадастровый учет. Отделу поручено продолжать свою работу в этом направлении с выездом на место.
На совещании также шла речь о проведении благотворительной акции «Новый год - вместе!» по сбору подарков для детей из малообеспеченных семей и семей участников спецоперации. Обсудили установку главной елки на центральной площади города, украшение новогодней атрибутикой, световыми элементами фасадов зданий.
В заключении Сергей Златогорский призвал подчиненных к добросовестному и системному исполнению своих обязанностей.