Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Сергей Златогорский поздравил отца Сергия с 30-летием его пресвитерского служения

22.11.2022
Сергей Златогорский поздравил отца Сергия с 30-летием его пресвитерского служения

Сегодня в Казанском храме состоялось торжественное богослужение в праздник иконы Божией Матери "Скоропослушница". Утреннюю литургию возглавил епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор. Для участия в богослужении в Кузнецк прибыли участники арт-группы «Ларго» из Краснодара и солисты Московского Академического большого хора «Мастера хорового пения».
В богослужении принял участие глава администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, который поблагодарил владыку Нестора за внимание Кузнецкой епархии: «Здесь произошло Ваше епископское становление, отсюда Вы получили путевку в более высокое служение. То, что Вы к нам приезжаете, говорит о том, что частичка вашего сердца осталась здесь. Вы всегда для нас желанный гость».
В этот день глава администрации поздравил настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Сергия Сидорова с 30-летием его пресвитерского служения: «Я хочу выразить Вам общую признательность от жителей города за то, что вы достойно несете свой крест, возглавляете значимый для города и митрополии Казанский храм. Это большая честь и ответственность. Вашими усилиями он украшается, развивается. Надеюсь, совместными усилиями ещё многое удастся сделать. Хочу отметить такое Ваше качество как подвижничество, Вы многое делаете для развития культуры в нашем городе».
«Для священнослужителя день, когда его ввели в алтарь церкви - это запоминающийся на всю жизнь праздник. Сегодня, 30 лет спустя, я с трепетом вспоминаю тот выбор, который я осознанно сделал, будучи молодым человеком, избрав путь служения Богу», - отметил в ответном слове отец Сергий.