факс - 8 (84157) 3-31-35

Успехи кузнецких спортсменов

23.11.2022

БОРЬБА САМБО

19 ноября в академии самбо города Кстово Нижегородской области проходил Всероссийский турнир пятикратного Чемпиона Мира Храмова Сергея. 160 спортсменов из 12 регионов страны принимали участие в данных Всероссийских соревнованиях. По сложившейся традиции воспитанники отделения борьбы самбо МБОУ ДО ДЮСШ№1 им. А.М Хромченко тренера-преподавателя Руслана Пономарева не остались в стороне. По итогам соревнований наши спортсмены показали следующие результаты: Щепетков Никита - 2 место, Вишняков Илья - 3 место, Кидыров Иван - 3 место, Машаргин Данила - 3 место.

20 ноября команда города Кузнецка принимала участие во Всероссийских командных соревнованиях по боевому самбо среди юношей. Кузнечанам противостояли команды города Кстово, объединенная команда Нижегородского области, команда Саратовской области, команда города Рыбинск Ярославской области и команда города Старый Оскол Белгородской области.
По итогам команда города Кузнецка завоевала 3-е общекомандное место.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В период с 12 по 17 ноября в Пензе проходили Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике «Сурская осень». В спорткомплекс «Буртасы» приехали показать свое мастерство юноши из Москвы, Санкт- Петербурга и многих других городов России. Всего в соревнованиях приняли участие 142 гимнаста. Команду города Кузнецка представляли 4 воспитанника отделения спортивной гимнастики МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко, тренера-преподавателя Анатолия Старостина.
Майоров Кирилл (КМК), выступая по программе мастеров спорта, из 36 мастеров- юношей в упражнениях на ковре стал сильнейшим и завоевал золотую медаль в вольных упражнениях. Он же в упражнениях на опорном прыжке завоевал серебряную медаль, уступив первое место мастеру спорта из города Пензы.
Богомолов Аркадий (школа №14) на данных соревнованиях выполнил норматив мастера спорта по спортивной гимнастике.
Пусурманов Гельман (школа №17) из выступающих участников в многоборье показал неплохой результат.