Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Молодым семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

25.01.2023
Молодым семьям вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

Сегодня в администрации города Кузнецка, в рамках реализации мероприятия по обеспечению жильем молодых семей федеральной жилищной программы, состоялась выдача свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создания объекта индивидуального жилищного строительства. В текущем году соответствующие выплаты получат три семьи, одна из которых является многодетной. Размер выплат составляет от 1 миллиона 39 тысяч рублей до 1 миллиона 732 тысяч рублей. Использовать жилищный сертификат можно на строительство или приобретение жилого помещения, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. С начала действия программы 137 семей кузнечан улучшили жилищные условия с использованием данных социальных выплат.
Ещё 14 кузнецких семей, участников подпрограммы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере», стали обладателями жилищных сертификатов с правом на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья. Их могут получить молодые семьи, в которых в первый год совместной жизни родился ребенок. Размер социальной выплаты составляет 328 000 рублей. Сертификаты действительны в течение шести месяцев с даты выдачи. С 2008 года по данной программе свои жилищные условия улучшили 1509 семей.
Заместитель главы администрации Алексей Салмин, вручая сертификаты, поздравил семьи со знаменательным для них событием и пожелал успешно реализовать представленную возможность.