Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

О прохождении зимнего отопительного сезона в городке Кузнецк-8

26.01.2023
О прохождении зимнего отопительного сезона в городке Кузнецк-8

Специалисты производственного участка 4/1 жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Пенза) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России подвели промежуточные итоги работы в отопительный период 2022-2023гг.
Так как основным видом деятельности производственного участка является содержание (эксплуатация) объектов военной и социальной инфраструктуры и предоставление коммунальных услуг в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, то одним из видов коммунального ресурса является теплоснабжение, поэтому с начала 2023 года была обеспечена бесперебойная работа котельного оборудования на объектах, находящихся в зоне эксплуатационной ответственности жилищно-коммунальной службы №4.
Для устойчивой работы энергетического комплекса начальником производственного участка 4/1 были организованы противоаварийные тренировки с персоналом котельных на предмет оперативного реагирования при возникновении аварийных остановок котлового оборудования.
Также проводились проверки работоспособности имеющихся предохранительных устройств оборудования, работающего под давлением, настройка пределов срабатывания в соответствии с рабочими параметрами.
В начале января 2023 года во время резкого понижения температуры наружного воздуха, эксплуатационный персонал производственного участка 4/1 жилищно-коммунальной службы №4 своевременно перешел на усиленный режим работы, также была проверена работа аварийно-ремонтной бригады на предмет незамедлительного устранения возникающих технологических нарушений с использованием спецтехники.
Для обеспечения надёжности, функционирования источников и систем коммунального ресурсоснабжения в 2023 году специалистами жилищно-коммунальной службы №4 продумываются мероприятия по ремонту собственными силами объектов теплового, водопроводно-канализационного хозяйства и объектов казарменно-жилищного фонда.
В настоящее время персоналом жилищно-коммунальной службы №4 начата работа по заключению контрактов на поставку материалов для проведения работ на объектах после окончания зимнего отопительного периода.