Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Проведено обследование детского оздоровительного лагеря «Луч»

09.03.2023
Проведено обследование детского оздоровительного лагеря «Луч»

5 марта, в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании 2023 года, министр образования Пензенской области Алексей Комаров и ректор Института регионального развития Пензенской области Геннадий Белорыбкин совершили рабочую поездку в детский оздоровительный лагерь «Луч». В проверке приняли участие заместитель главы администрации города Кузнецка Иван Малкин и начальник городского управления образования Лариса Борисова.

Проверяющие обследовали жилые корпуса, столовую, пищеблок, клуб, эстраду, складские помещения и помещение медицинского пункта. В ходе рабочей поездки был составлен план мероприятий по подготовке лагеря к работе в период летней оздоровительной кампании.

В 2021-2022 годах в лагере «Луч» за счет средств бюджета города Кузнецка проведен капитальный ремонт медицинского пункта, было закуплено необходимое медицинское и технологическое оборудование, мебель и мягкий инвентарь.

В 2022 году в рамках региональной программы «Молодежь Пензенской области» в детском оздоровительном лагере сделан капитальный ремонт кровли, заменена электропроводка в двухэтажном жилом корпусе и столовой. На эти цели было выделено 11,9 млн рублей.

По информации https://minobr.pnzreg.ru