факс - 8 (84157) 3-31-35

18.04.2023
Новости спорта

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

13 - 15 апреля, г. Бор Нижегородской обл. прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе среди мужчин памяти основателя борской борьбы Алексея Серебрякова.
На престижном "мастерском" турнире выступали спортсмены из многих регионов России и Белоруси. Подтвердил свой высокий класс воспитанник Кузнецкой школы борьбы имени А. Т. Абубекерова, мастер спорта Руслан Бибарсов, став серебряным призёром в весовой категории до 130 кг.
13 апреля, в Саранске, состоялся открытый Республиканский турнир среди юношей 2009 г. р. на призы мастеров спорта СССР братьев Халиловых.
Кузнецкая школа греко-римской борьбы имени А. Т. Абубекерова представила 8 участников. Победили Антон Лексин и Кирилл Злодеев. Серебряными медалистами стали Виктор Куракин и Александр Кучеров. В пятёрку сильнейших вошли Александр Сидякин и Владислав Молтянинов.
Тренируют спортсменов - Максим Молчанов, Николай Сафонов, Павел Лопатинский.

БОРЬБА САМБО

14 апреля 2023 года в городе Пенза на базе СШОР «Витязь» прошли открытые городские соревнования по самбо "Сурские богатыри". В данном турнире приняли участие более 100 спортсменов в возрасте 14-16 лет из городов и районов Пензенской области. Наш город на данных соревнованиях представляли воспитанники отделения борьбы самбо тренера- преподавателя Назарова Вячеслава Владимировича. Ребята ДЮСШ №1 города Кузнецка показали хороший результат на данных соревнованиях:
В весовой категории 53 кг 1 место занял Кабанов Ильгам, так же в этой категории 2 место занял Соболев Арсений.
В весовой категории 49 кг 2 место занял Емельянов Максим.
В весовой категории 71кг 3 место занял Лукьянов Максим.