приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

06.05.2023

На стадионе "Рубин" состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В ней приняли участие 40 команд школ и средне-специальных учебных заведений города, которые боролись за первые места в мужской, женской и смешанной эстафетах.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился глава города Кузнецка Сергей Златогорский: «Традиционно перед 9 мая в городе проходит большое количество спортивных мероприятий. Одно из главных – легкоатлетическая эстафета. Основными качествами нашего народа – всегда были терпеливость, выносливость, стремление к достижению целей. Мы – наследники своих дедов, прадедов, сегодня тоже живем в непростое время. Имея такие гены, уверен, вы тоже будете победителями. Желаю всем командного духа, пусть победит сильнейший!»
Соревнования проводились в формате шведской эстафеты, состоящей из четырех этапов: 800-400-200-100 метров. Среди средне-специальных учебных заведений: у юношей победителем стала команда №1 Кузнецкого многопрофильного колледжа, на втором месте - команда №2 КМК, на третьем - КИИУТ. У девушек на первом месте команда №2 КМК, второе место у команды №1 КМК, третье - у представителей медицинского колледжа.
Среди школьников: в женской эстафете победила команда школы № 3, второе место у школы №8 им. П.А. Щипанова, на третьем месте - школа №16. В мужской эстафете первыми стали участники школы №4 им. Е. Родионова, вторыми - школы №5, третьими - школы №17 им. Ю. Гагарина.