факс - 8 (84157) 3-31-35

10.05.2023
Новости спорта

ПЛАВАНИЕ

В период с 6 по 8 мая 2023 года в городе Казани прошли Всероссийские соревнования по плаванию – Кубок ректора ПГУФКСИТ. Наш город на данных соревнованиях представляла воспитанница тренера-преподавателя МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка Яхиной Ольги Михайловны- Самсонова Василиса (МБОУ Гимназия №1). По итогам соревнований Василиса показала отличных результат: 1 место на дистанции 50 м батт с результатом 32.64 и 2 место на дистанции 100 м батт с результатом 1:15.42.

С 29 апреля по 3 мая 2023 года в подмосковном городе Раменское прошел чемпионат России по спорту слепых в дисциплине «плавание». В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов из 19 регионов России. Успешно выступила спортсменка Пензенской области Мария Латрицкая. Девушка завоевала 4 золотые и 2 бронзовые награды.
Мария финишировала первой на дистанциях 50 м и 100 м брассом, 50 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Третье место спортсменка заняла по итогам заплывов на дистанциях 50 м на спине и 100 м вольным стилем.
Мария Латрицкая – выпускница отделения плавания МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка, тренер Белохвостиков Роман Владимирович.

БАСКЕТБОЛ

5 мая 2023 года в игровом зале МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошло- Первенство города по баскетболу среди общеобразовательных школ между девушками 2011г.р., посвященное Дню Победы. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла команда МБОУ СОШ № 15 , 2 место – команда МБОУ СОШ № 16, 3 место - МБОУ СОШ № 5.
Все участники показали хороший уровень подготовки, даже те команды, где дети были гораздо моложе.

СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В период с 4 по 5 мая 2023 года в гимнастическом зале МБОУ ДО ДЮСШ №1 им. А. М. Хромченко города Кузнецка прошел Межрегиональный Турнир по спортивной гимнастике среди юношей, посвященный Дню Победы. В качестве почетных гостей были приглашены: первый заместитель Главы администрации города Кузнецка - Шабакаев Рашид Идрисович и вдова первого директора ДЮСШ №1 – Хромченко Клавдия Ивановна. Рашид Идрисович поздравил участников с началом соревнований и приближающимся праздником Великой Победы и объявил соревнования открытыми. Клавдия Ивановна - родилась в Ленинграде и в годы войны принимала активное участие во время осады города, она поприветствовала участников соревнований и поделилась своими воспоминаниями об этих нелегких временах.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из таких городов Поволжья как: Ульяновск, Пенза и город Кузнецк. Всего участников было около 50 человек.
Наши гимнасты выступили очень достойно и показали хороший результат:
По программе 2 юношеского разряда в многоборье 1 место занял- Андронов Яромир (МБОУ СОШ с. Поселки), 2 место- Коржевский Константин ( МБОУ СОШ №17) , 3 место – Саляев Матвей.
По программе 1 юношеского разряда в многоборье бронзовым призером стал- Рыжов Иван ( МБОУ СОШ №4).
По программе 3 взрослого разряда победителем стал Шепаев Артем (МБОУ СОШ №17) и бронзовым призером стал- Яковлев Вадим ( МБОУ СОШ №5).
По программе Кандидатов в мастера спорта победителей стал- Пусурманов Гельман ( МБОУ СОШ №17).
По программе Мастеров спорта победителем стал- Майоров Кирилл (КМК), серебряным призером стал- Пичуров Денис ( ККЭТ), бронзовым призером стал- Богомолов Аркадий ( МБОУ СОШ №14).
По окончанию соревнований все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.