Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Для одиннадцатиклассников Кузнецка прозвенел последний звонок

25.05.2023
Для одиннадцатиклассников Кузнецка прозвенел последний звонок

Торжественные линейки прошли сегодня во всех школах города. Для выпускников этот праздник – начало новой, интересной, взрослой жизни. Впереди много испытаний, маленьких и больших побед. Для учителей - это момент расставания с любимыми учениками. В этот день прозвучали слова напутствия от родителей, учеников младших классов, педагогов. 
Глава города Сергей Златогорский посетил лицей №21 и гимназию №1 и поздравил ребят с праздником, пожелав каждому удачи на выбранном пути. «Ход времени неумолим, ваша школьная пора заканчивается. Сегодня важный этап, подводящий черту под вашей учебой – последний звонок. Этот день останется у вас в памяти на всю жизнь. Уверен, что вы, стоя на пороге взрослой жизни, уже определились со своими намерениями. Знания, которые вы получили в стенах школы, человеческая закалка, воспитание, которое дали учителя и родители, - все это позволит вам в полной мере реализовать свои таланты, добиться большого личного успеха. Из успеха каждого из вас и будет складываться успех России. Надеюсь, что среди вас есть те, кто впишет свои достижения в летопись нашей страны. Не страшитесь никаких испытаний, невзгод, все у вас будет хорошо, у вас есть все, чтобы добиться поставленных целей. Отдельно поздравляю родителей, для них сегодня тоже очень волнительный день. Выпускайте своих птенцов во взрослую жизнь, помогайте, гордитесь ими», - сказал Сергей Златогорский. Со словами напутствия к выпускникам обратился депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Есяков.
Затем, после сдачи ЕГЭ, состоится выпускной бал, он пройдет 24 июня.

Лицей №21 заканчивает этот учебный год в статусе лучшей образовательной организации Пензенской области, реализующей программы инженерной направленности. 28 обучающихся лицея, став победителями Всероссийского конкурса «Содружество орлят России», находятся в настоящее время во Всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе. 10 лицеистов получили путевки в астрономический лагерь «Школа Гагарина» на Чистых прудах.