Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Социальный фонд оформляет СНИЛС на детей проактивно

02.06.2023
Социальный фонд оформляет СНИЛС на детей проактивно

За пять месяцев 2023 года отделение Социального фонда по Пензенской области открыло в проактивном порядке 3440 лицевых счетов с постоянным страховым номером (СНИЛС) для новорожденных региона. Родителям малышей больше не нужно самостоятельно обращаться в фонд с заявлением.

Сведения о счете направляются в личный кабинет мамы на портале Госуслуги сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка.
Если у мамы нет подтвержденной учетной записи на портале Госуслуги, для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу Социального фонда или в МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка. Страховой номер будет предоставлен в день обращения.

Номер лицевого счета является уникальным идентификатором. СНИЛС малыша нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС, прикрепления к поликлинике и получения других государственных услуг. Взрослым страховой номер необходим, например, для трудоустройства на работу и формирования будущей пенсии.