Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

26.02.2024
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава города Кузнецка Сергей Златогорский, подводя итоги прошедшей недели, отметил, что погода была щадящая, с той нагрузкой, которая наблюдалась по сетям, коммунальные предприятия справлялись.
20 февраля глава города провел прямую линию с населением. Все вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире, поручил оформить протокольно, и дать ответы в установленные сроки.
Отдельно уделил внимание вопросам безопасности дорожного движения. «Произошло ДТП на улице Строителей, пострадал ребенок, он в тяжелом состоянии. Как докладывают врачи, угрозы жизни нет, перспектива хорошая, но к вопросам соблюдения правил дорожного движения надо постоянно обращаться в образовательных учреждениях. Если и будет какая-то вина водителя, то она вторична, поскольку ребенок перебегал дорогу не по правилам. Выйдете совместно с Гаи на место и посмотрите необходимость обустройства барьерного ограждения или пешеходного перехода. Если этот очаг возле школы имеет слабые места, его надо соответствующим образом оформить, чтобы не было условий для таких вещей. Дети есть дети, как не внушай , не все срабатывает . Надо непреодолимые вещи формировать»,- сказал Сергей Златогорский.
Мэр дал высокую оценку проведенным общегородским мероприятиям, посвященным Дню защитника Отечества: «Мероприятий было много, и общественного толка, и спортивных, считаю, что они проведены на достойном уровне».
Особо Сергей Златогорский выделил трогательную встречу в школе№6 с родителями, родственниками погибших ребят в зоне СВО. Помятуя, о хорошем опыте советских времен, когда в школах были дружины, предложил возродить эту практику в младших и средних классах.
«Все, кто постарше пионеры-октябрята помнят дружины, которые были имени разных героев, были стенды в каждом классе, девизы. Это работало на воспитание, сознание.. Подумайте с руководителями школ, чтобы организовать что-то подобное с 1 сентября нового учебного года. Когда я в школе учился, у нас была октябрятская дружина имени Надежды Курченко, стюардессы, которая пыталась остановить террористов при угоне самолета в Турцию . Подумаем, как это можно возродить, тем более ребят героических своих в городе много. Будет и память , и честь, и живой пример для наших ребятишек»,- сказал мэр.
Он также отметил высокий уровень проведенных турниров по волейболу и греко-римской борьбе. «Людей, которые, все это дело организовывают, надо отмечать на самом высоком уровне. Таких турниров не проводится даже в области»,- подчеркнул Сергей Златогорский.
Глава города в очередной раз поблагодарил кузнечан, принявших участие в сборе средств для нужд фронта: «Завершен сбор средств, подошли еще дополнительные деньги. Всего было собрано более 3 млн.рублей. Особенно хотел бы отметить коллектив нашей больницы. Очень серьезную сумму собрали сотрудники. Список мы опубликовали, кто участвовал. Еще раз хочу поблагодарить всех кузнечан за участие в этом благом деле.
Часть средств пошла на оплату заказов от наших бойцов, в том числе, по каналам Алексея Фадеева, часть -использовали на закупку необходимого, а часть денег отправили нашим морским пехотинцам , и там наши ребята воюют. Все средства аккумулированы и будут целевым образом потрачены на исполнение запросов наших военнослужащих. Мы должны и обязаны реагировать на обращения наших ребят, которые выполняют боевые задачи».
Среди задач предстоящей недели – реализация плана по подготовке к паводку, вывоз снега, обработка противогололедными средствами пешеходных зон. Особое внимание управляющие компании должны уделить состоянию контейнерных площадок.
Комитету по управлению имуществом города поставлена задача подготовить предложения по судьбе полигона ТБО, срок аренды которого заканчивается в конце марта, а также реализации плана приватизации имущества.
Продолжаются работы по подготовке к весенне-летнему строительному сезону. На стадии заключения муниципальные контракты по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», ремонта запланированных участков дорог, а также проектирование сетей водоотведения и водоснабжения на территории микрорайона «Взлетный». Управлению ЖКХ поручено заранее подготовить документацию на ямочный ремонт дорог.
На совещании обсуждались вопросы ремонта образовательных учреждений города, лагеря «Луч». По информации начальника Управления образования Ларисы Борисовой, в этом году планируется замена оборудования в пищеблоках школ города на сумму 12 млн.рублей.
«Это большое подспорье для нас. Последнее обновление пищеблоков было в 2008 году, почти три пятилетки отработало»-отметил мэр.
На планерке также шла речь о реализации проекта по заключению социальных контрактов, диспансеризации населения, подготовке к проведению выборов Президента России.