Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Статистические отчеты принимаются только в электронном виде

27.02.2024
Статистические отчеты принимаются только в электронном виде

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области информирует, что приказом Росстата от 30 июля 2021 г. № 462 утверждена форма федерального государственного статистического наблюдения № 1–ИП (годовая) «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя».

При составлении отчета следует руководствоваться Указаниями по заполнению формы, имеющимися на бланке. Просим обратить внимание на необходимость указания телефона и электронной почты лица, ответственного за составление отчетности. Бланк формы № 1–ИП (годовая) может быть предоставлен Пензастатом по Вашему письменному запросу, либо его можно скачать самостоятельно с сайта Пензастата по адресу http://58.rosstat.gov.ru из раздела: «Респондентам/ Формы федерального статистического наблюдения и формы бухгалтерской (финансовой) отчетности/ Альбом форм федерального статистического наблюдения».

Отчет предоставляется не позднее 04 марта 2024 года.

В соответствии с федеральным законом от 30 декабря 2020 г. № 500-ФЗ отчет предоставляется только в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием квалифицированной электронной цифровой подписи (ЭЦП):

1. Через систему электронного сбора на web-сервере Пензастата (WEBсбор) (регистрация в системе и ее использование абсолютно бесплатно и требует только наличия ЭЦП и доступа в Интернет);

2. Через специализированных операторов связи (Спецоператоры). Предоставление отчета на бумажном носителе приравнивается к непредставлению отчетности и влечет за собой применение штрафных санкций. Вся необходимая информация о порядке сдачи отчетности в электронном виде размещена на сайте Пензастата в разделе «Респондентам/Статистическая отчетность в электронном виде».

Нарушение должностным лицом (организацией) сроков предоставления, не предоставление, а равно предоставление недостоверной статистической отчетности является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ст. 13.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Применение к должностному лицу (организации) мер административного воздействия не освобождает от дальнейшего предоставления отчётности в органы статистики.