Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке проведен смотр готовности и оснащения постов наблюдения

27.02.2024
В Кузнецке проведен смотр готовности и оснащения постов наблюдения

Сегодня на базах организаций, создающих посты наблюдения за паводковой ситуацией на реке Труев, проведен смотр готовности и оснащения постов необходимым оборудованием и снаряжением.
За каждым из предприятий закреплён участок реки Труёв, где в случае подъёма воды по решению КЧС они должны развернуть посты наблюдения и спасения. Основная задача постов – контроль уровня воды в реке. В случае её подъёма выше определённой отметки необходимо оповестить население и помочь ему в эвакуации.
Для выполнения этих задач посты наблюдения должны иметь определённое оснащение и оборудование. В том числе лодки, спасательные жилеты и круги с линем, электрофонари, багры, медицинские аптечки, лопаты, резиновые сапоги, страховочные канаты. В оснащение поста наблюдения входит и вагончик (будка) для размещения и обогрева наблюдателей.
На предприятиях проверялись не только наличие соответствующего снаряжения и оборудования, но и специальные знания, необходимые для проведения аварийно-спасательных работ во время наводнения.