Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В Кузнецке состоялась встреча с профсоюзными лидерами

28.02.2024
В Кузнецке состоялась встреча с профсоюзными лидерами

В Кузнецке состоялась встреча Председателя Федерации профсоюзов Пензенской области, сопредседателя регионального отделения Общероссийского народного фронта Николая Котова с профсоюзным активом.

Встреча проходила в рамках 17 женского профсоюзного форума.
На мероприятие приглашены члены городского координационного совета, профсоюзные лидеры и молодежные активисты, ветераны профсоюзного движения и социальные партнеры.
В Кузнецке более 6 тысяч членов профсоюза, тех кто работает в бюджетной сфере, на производстве, в бизнесе. Это самая массовая общественная организация. Среди председателей профсоюзных комитетов более 75 процентов женщин. Заключено и работает на практике трехстороннее соглашение между администрацией города, объединением работодателей и ФППО.
С 2007 года в рамках профсоюзного движения при поддержке администрации города отмечался День профсоюзного работника и активиста. В 2020 году праздник получил официальный статус как День профсоюзов Пензенской области и вошел в региональный календарь праздничных дат.
«Профсоюзы Кузнецка зарекомендовали себя как крепкая, дееспособная структура, способная защищать интересы человека труда. Работать в составе профкома – это доверие. Это шанс раскрыть и воспитать в себе личность, обзавестись друзьями на долгие годы, научиться рационально распределять свое время. Это возможность действовать, творить и жить полноценной, наполненной событиями жизнью»,- считает координатор  ФППО Людмила Симакова.
Активистов профсоюза, по праву, называют индикатором общественного мнения и настроения, им известны проблемы как коллектива в целом, так и каждого из коллег в отдельности. В сфере постоянного внимания широкий спектр вопросов: от вопросов охраны труда. наставничества , оздоровления работников и членов семей и до заботы о ветеранах. Профсоюзы обрели умение вести конструктивный диалог с работодателями, основанный не только на требованиях, но и на ответственности и понимании с обеих сторон. Разумный компромисс и последовательность в действиях в рамках закона – вот основные инструменты, которые давно взяты на вооружение. В обсуждении сложных, порой конфликтных ситуаций, деятели профсоюза всегда стремятся к взвешенному диалогу, соблюдению баланса интересов сторон, которые закрепляются коллективным договором.
Участников встречи приветствовал Председатель Федерации профсоюзов Пензенской области, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Николай Котов и вручил награды профсоюзным активистам.

Медалью ФППО "За вклад в развитие профсоюзного движения" награждена ветеран муниципальной службы Вера Вячеславовна Константинова.
Почетные грамоты Пензенского областного союза организаций профсоюзов "Федерации профсоюзов Пензенской области" за плодотворную общественную деятельность вручены:

Мягковой Татьяне Анатольевне - технику участка балансов и учета электроэнергии Кузнецкого ПО филиала ПАО "Россети Волга"- "Пензаэнерго";

Зуйковой Юлии Александровне, бухгалтеру МУП "Водоканал города Кузнецка";
.Кистановой Екатерине Петровне, технику отдела учета и контроля потребленной электроэнергии АО"Горэлектросеть;
Древиной Оксане Александровне, председателю профсоюзного комитета МБУ "Кузнецкий музейно-выставочный центр";
Малышевой Анне Вячеславовне, студентке Кузнецкого филиала ГБОУ- ПО"Пензенский областной медицинский колледж";
Жарковой Наталье Ивановне, заведующей МБДОУ детский сад комбинированного типа №2 "Крепыш»;
Рузановой Ирине Владимировне, директору МБУ Лицей №21;
Герасимовой Светлане Сергеевне - главному специалисту отдела учета и отчетности администрации города Кузнецка;
Чурбановой Наталье Николаевне -председателю профкома ООО "Леспромхоз Кузнецкий" ;
Симаковой Людмиле Алексеевне - координатору от Федерации профсоюзов Пензенской области по городу Кузнецку