Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Волонтеры благоустройства прошли обучение

28.02.2024
Волонтеры благоустройства прошли обучение

Голосование за объекты благоустройства стартует 15 марта. Помощниками в вопросах голосования для кузнечан станут волонтеры.
Цикл обучающих семинаров для волонтеров , принимающих участие в организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда» уже начат.
Первое обучающее мероприятие для волонтеров благоустройства состоялось 26 февраля в Доме Молодежи в Пензе. Его провели кураторы регионального волонтерского штаба.
Более 20 участников узнали, как будет проходить голосование, и какие объекты представлены в этом году. В рамках обучения добровольцам рассказали о проекте в целом, познакомили с работой платформы для голосования и провели инструктаж по взаимодействию с гражданами.
Подобные обучающие мероприятия продолжатся.
«Волонтёры выполняют очень важную миссию, они рассказывают жителям о проекте и помогают проголосовать тем, кто не может сделать это самостоятельно. В конечном итоге волонтеры вовлекают жителей в улучшение облика наших городов. Если в 2022 году волонтерами благоустройства стали около 500 человек, то в прошлом году уже более тысячи неравнодушных жителей Пензенской области присоединились к проекту. В этом году мы ожидаем не менее 1500 добровольцев. На данный момент к команде волонтеров проекта присоединились более 450 человек», - отметил директор ГАУ «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области» Сергей Зиновьев.
Напомним, стать волонтёром благоустройства может любой россиянин старше 14 лет. Достаточно пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ. Кроме того, на платформе предоставлена возможность обучения волонтеров в онлайн-формате.