Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В день празднования Всемирного дня гражданской обороны для школьников провели открытый урок

01.03.2024
В день празднования Всемирного дня гражданской обороны для школьников провели открытый урок

В день празднования Всемирного дня гражданской обороны 1 марта в школе №10 сотрудниками Управления по делам ГОЧС г. Кузнецка проведен открытый урок по ОБЖ в формате практического мероприятия по применению средств индивидуальной и коллективной защиты, учебной эвакуации с отработкой действий по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!» с доведением информации о Всемирном дне гражданской обороны 1 марта.
В ходе проведения открытого урока сотрудники рассказали об истории гражданской обороны и ее задачах, о видах ЧС, о порядке и алгоритме действий по эвакуации при ЧС в образовательных учреждениях, о действиях населения при получении единого сигнала Гражданской обороны «Внимание всем!», о действиях населения при обнаружении БПЛА, о мерах безопасности на открытых водоемах при выходе на лед, действиям населения при весеннем половодье, мерам защиты от нападения собак и бродячих животных, о действиях населения при взрывах и обрушениях зданий и сооружений.
Учащиеся активно участвовали в беседе и практическом показе средств индивидуальной и коллективной защиты. В мероприятии участвовало 45 человек.