Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации обсудили вопросы безопасности в преддверии предстоящих выборов

04.03.2024
В администрации обсудили вопросы безопасности в преддверии предстоящих выборов

В администрации города Кузнецка состоялось заседание антитеррористической комиссии. Участники мероприятия обсудили предпринимаемые меры по обеспечению антитеррористической безопасности населения в ходе проведения выборов Президента Российской Федерации с 15 по 17 марта.
В Кузнецке образовано 45 избирательных участков, все они технически укреплены. Было отмечено, что избирательные участки в части обеспечения антитеррористической защищенности готовы. С председателями и членами участковых избирательных комиссий проведены инструктажи и учебные тренировки на предмет действий при различных внеплановых ситуациях.
В ходе заседания особое внимание было уделено отработке оперативной передачи информации в случае возникновения чрезвычайной ситуации по существующим каналам связи, которые замыкаются на Единую диспетчерскую службу. Кроме того, участники заседания рассмотрели вопросы обеспечения общественного порядка в период подготовки и проведения голосования.
«Нам предстоит проведение значимого общественно-политического события, которое требует особого внимания в плане организации по всем направлениям, и в частности, по антитеррористической безопасности. На фоне проведения специальной военной операции обстановку нельзя назвать спокойной. Необходимо обеспечить людям нормальное проведение выборов», - отметил глава города Сергей Златогорский, подводя итог совещанию.