Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В МФЦ расширен перечень государственных услуг

05.03.2024
В МФЦ расширен перечень государственных услуг

В соответствии со вступившими в силу с 1 января 2024 года изменениями в п. 3.5 ст. 362 и п. 2 ст. 391 Налогового кодекса РФ расширился перечень предоставления государственных и муниципальных услуг.

В МБУ "МФЦ города Кузнецка" появились две новые услуги:

- прием заявления налогоплательщика – физического лица о прекращении исчисления транспортного налога (авансового платежа по налогу) в отношении транспортного средства, находящегося в розыске в связи с его угоном (хищением), транспортного средства, находящегося в розыске в связи с его угоном (хищением), розыск которого прекращен;

- прием уведомления налогоплательщика – физического лица о наличии на земельном участке фонда и (или) объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, о площади части земельного участка, приходящейся на объект недвижимого имущества, не относящейся к жилищному фонду и (или) к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса.

В МФЦ города Кузнецка можно получить 28 государственных услуг Федеральной налоговой службы. С полным перечнем услуг ФНС можно ознакомиться на сайте https://kuzneck.mdocs.ru/index.php/uslugi?search=&vtid=0&ftid=2&agid=61

Получение налоговых услуг через МФЦ позволяет повысить доступность предоставления услуг и обеспечить высокий уровень информированности граждан и юридических лиц.