Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

05.03.2024
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

Глава города Кузнецка Сергей Златогорский, подводя итоги прошедшей недели, отметил, что погода была щадящая, идет планомерное таяние снега. По сетям была определенная нагрузка, аварийные ситуации устраняются в нормативные сроки.
На минувшей неделе глава города продолжил посещение трудовых коллективов, выступил с докладом по итогам работы в 2023 году перед Собранием представителей города Кузнецка, провел первый оргкомитет по подготовке к 9 мая.
«Самым основным событием в политической жизни страны стало Послание Президента, фактически была озвучена программа построения современной, комфортной для проживания, успешной, сильной страны. Неоднократно упоминались вопросы, связанные с малыми городами. Радует, что руководство страны все чаще обращает внимание на проблемы и перспективы развития российской глубинки. Естественно, все наши планы возможны к осуществлению только при условии, что мы отстоим свой суверенитет и обеспечим безопасность нашей страны, что сегодня является основной задачей», - сказал Сергей Златогорский.
Отдельно глава города уделил внимание вопросам соблюдения правил пожарной безопасности: «Очень неприятным событием стал большой пожар в центре города. Сказать можно следующее. Безалаберность в вопросах обеспечения, соблюдения пожарной безопасности выливается вот в такие истории с девятизначными суммами ущерба. В том блоке, откуда пошел очаг пожара не было ничего, что говорило бы о каком-то внимании собственника к вопросам безопасности. К сожалению, сейчас есть мораторий на проверки бизнеса, так он срабатывает. Также требования пожарной безопасности не были соблюдены при строительстве смежных помещений, вследствие чего доступ к очагу возгорания для пожарных был затруднен. Это урок всем собственникам, что вопросы пожарной безопасности первостепенны. Что касается реагирования, весь наш пожарно-спасательный гарнизон был задействован, подтягивались дополнительные силы, приезжал начальник Главного Управления МЧС по Пензенской области, пожар не рядовой. Огромная нагрузка выпала на сети водоснабжения, разбор воды был очень большой, наша система обеспечила необходимую подачу воды на большой продолжительности по времени».
Продолжалась работа по сбору гуманитарной помощи для нужд СВО, был отправлен очередной груз на собранные кузнечанами средства.
Также Сергей Златогорский отметил успех кузнецкой команды лыжников, ставших победителями областной эстафеты на призы губернатора. Чествование спортсменов пройдет в администрации на текущей неделе.
Среди задач предстоящей недели – реализация плана по подготовке к паводку, вывоз снега, обработка противогололедными средствами пешеходных зон и городских дорог. Особое внимание управляющие компании должны уделить состоянию дворовых территорий и контейнерных площадок.
Продолжаются работы по подготовке к весенне-летнему строительному сезону. Заключены договоры по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжается работа по отбору подрядчиков на ремонт участков дорог, а также проектирование сетей водоотведения и водоснабжения на территории микрорайона «Взлетный».
На планерке также шла речь об установлении новых региональных мер соцподдержки, диспансеризации населения, перспективах открытия в городе отделения стрелкового спорта, наборе волонтеров для помощи в голосовании по выбору общественных пространств для благоустройства.