Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Губернаторский фестиваль «Театральные вечера» вновь встретили в Кузнецке

06.03.2024
Губернаторский фестиваль «Театральные вечера» вновь встретили в Кузнецке

5 марта на сцене кузнецкого творческого центра «Родина» Пензенский драматический театр показал для юных зрителей музыкальную сказку «Суперзаяц» по пьесе Ивана Чернышева.

Спектакль прошел в рамках Губернаторского фестиваля «Театральные вечера», который организован по инициативе главы региона Олега Мельниченко и призван познакомить жителей области с лучшими работами профессиональных пензенских театров. В фестивальной афише поездка в Кузнецк стала уже второй – именно здесь 22 и 23 ноября прошлого года «Театральные вечера» открылись показами спектаклей «Хорошая» и «Рукавичка». 

Маленькие кузнечане с увлечением смотрели историю о том, как ушастый супергерой с помощью ума и сообразительности смог победить и перевоспитать злостных лесных хулиганов Волка и Лису, подпевали и подтанцовывали вместе с персонажами сказки, ну и, конечно, помогали им (или наоборот) – ведь сказка эта интерактивная, и дети всё время активно вовлечены в действие.

6 марта драмтеатр покажет для жителей Кузнецка «Моё загляденье» – «оптимистическую комедию» по пьесе классика советской драматургии Алексея Арбузова.