Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

11.03.2024
В администрации прошло еженедельное оперативное совещание

 По итогам недели глава города Сергей Златогорский отметил, что она прошла спокойно, в праздничные дни серьезных аварий на сетях не произошло. Погода была щадящая, критичных катаклизмов не было в сравнении с прошлым годом, когда в это время приходилось уже решать вопросы с паводком. «В этом году все идет по классике»,- заметил мэр.
На прошлой неделе глава города с рядом депутатов выезжал на полигон ТБО. «Посмотрели ситуацию, обсудили ее. Очевидно, что полигон закрывать нельзя, нам он нужен. Есть неопределенности по территориальной схеме обращения с отходами, которая будет корректироваться. Будем взаимодействовать с областью, подготовим свои предложения»,- сказал Сергей Златогорский.
Начата подготовка к празднованию 9 мая. Утвержден план мероприятий с участием наших земляков, депутатов Законодательного Собрания и сподвижников. «Думаю, праздник 9 мая будет у нас организован достойно»,- отметил глава Кузнецка.
Продолжилась работа по организации гуманитарной помощи за счет средств собранных кузнечанами накануне 23 февраля. «Продолжаем закупку того, что просят наши ребята , в частности, из третьего полка. Сегодня встречаюсь с человеком, который собирает груз для наших парней. У нас есть возможность им тоже помочь»,- сказал Сергей Златогорский.
На текущей неделе продолжатся работы по подготовке к паводку. Сотрудниками Управления по делам ГОЧС осуществляется подворовый обход домов, расположенных в зоне подтопления, контролируется ситуация на реке Труев.
Особое внимание уделено работе с обращениями граждан. «С утра расписал несколько обращений. Люди волнуются за будущий паводок. Опасения на фоне прошлого года вполне понятны, поэтому, если есть рациональное зерно, надо оперативно реагировать. У нас пока есть возможность планомерно работать»,-подчеркнул Сергей Златогорский. Глава города также нацелил коммунальные службы, управляющие компании на приведение в порядок территорий после таяния снега.
На совещании обсуждались вопросы благоустройства города, предстоящего ремонта дорог, реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава города поручил активизировать информирование граждан по предстоящему голосованию за объекты благоустройства в 2025 году, обозначив эту задачу в числе приоритетных.
Продолжается работа по подготовке проектно-сметной документации, заключению муниципальных контрактов на объекты в рамках ремонта и модернизации тепловых сетей, а также сетей водоснабжения и водоотведения на территории микрорайона «Взлетный».
Особое внимание на планерке было уделено профориентационной работе в школах города. По мнению Сергея Златогорского, руководители промышленных предприятий, которые ощущают существенную нехватку кадров, должны готовить их со школьной скамьи, идти в классы и рассказывать о преимуществах и востребованности рабочих специальностей.
На совещании также шла речь об увеличении темпов ввода жилья, реализации программы по заключению социальных контрактов, диспансеризации населения, подготовке избирательных участков к проведению выборов Президента РФ, которые пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.
«Главное мероприятие, которое состоится на этой неделе- выборы Президента Российской Федерации. Учитывая, что многие избирательные участки сопряжены с образовательными учреждениями, прошу соответственно организовать учебный процесс, еще раз оценить доступность к избирательным участкам.
Надо призвать людей самым ответственным образом отнестись к участию в выборах. Таких выборов у нас еще не было. Это судьбоносные выборы для нашей страны. От этого зависит наше будущее, наши перспективы.
Сегодня мы находимся на этапе решающей схватки с нашими недругами за будущее нашей страны. Те ребята, которые с оружием защищают там наш мир и покой, а наша война здесь, на этих выборах. Мы должны выступить единым отрядом, единым фронтом в защиту наших интересов, нашей целостности, нашего суверенитета, за светлое будущее наших детей и внуков. Вот такие у нас выборы в этом году»,-подчеркнул  Сергей Златогорский.