Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18.03.2024
18 марта - День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. В этот день в 2014 году принято историческое решение: Севастополю и Крыму – быть с Российской Федерацией. На референдуме большинство крымчан и севастопольцев проголосовали за вхождение в состав России. Это событие сплотило всю страну и восстановило справедливость. Оно вошло в историю как Крымская весна.
Сотрудники юношеской библиотеки подготовили мероприятия, приуроченные к этой исторической дате. Студентам колледжей электронных технологий и многопрофильного провели исторический экскурс ˗ знакомство с основными вехами российской истории, касающимися крымского полуострова, познакомили с народами, проживающими на крымской земле, показали уникальную природу региона.
Особое внимание было уделено теме достижений Крыма в составе Российской Федерации за последние 10 лет: построен международный аэропорт им. Айвазовского, Крымский мост, трасса «Таврида». В Севастополе работает Балаклавская ТЭС, а Симферополе — Таврическая ТЭС.
Информационным дополнением мероприятий стала книжная экспозиция «10 лет вместе: Россия и Крым». На выставке представлены материалы о богатой истории Крыма, природных и культурных достопримечательностях полуострова. Большой интерес у молодежи вызвал раздел выставки, на котором представлены книги поэтов, писателей, художников прославивших Крым в своём творчестве.