Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
442530, Пензенская обл., 
г. Кузнецк, ул. Ленина, 191
e-mail: kuzg_adm@sura.ru

Контакты:
приемная - 8 (84157) 3-31-43
факс - 8 (84157) 3-31-35

Команда девушек из Кузнецкого многопрофильного колледжа примет участие в суперфинале турнира ПФО по баскетболу

21.03.2024
Команда девушек из Кузнецкого многопрофильного колледжа примет участие в суперфинале турнира ПФО по баскетболу

Уже на этой неделе спортсмены из Пензенской области отправятся в Нижний Новгород для участия в окружном суперфинале турнира Приволжского федерального округа по баскетболу 3х3 среди команд профессиональных образовательных организаций. Соревнования пройдут с 23 по 24 марта 2024 года в целях достижения показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Честь Сурского края предстоит защищать команде юношей из Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий и команде девушек из Кузнецкого многопрофильного колледжа. Они стали лучшими по итогам регионального отбора, который прошел в Пензе 21 февраля 2024 года.

Именно эти команды принимали участие в суперфинале турнира ПФО по баскетболу 3х3 и в 2023 году.

В составе команды девушек выступят Яна Сухарева, Дарья Тямова, Мария Маляева, Алина Исмаилова. Тренер команды – Оксана Скардова.

Турнир входит в состав общественных проектов Приволжского федерального округа и реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

По информации Министерства физической культуры и спорта Пензенской области